Deutscher Neufundländer-Klub e. V.

Ortenau-Schau , CACIB , Offenburg (10.3.2024)

X-mas Show, Altena (10.12.2023)

Klubschau 2023 in Schmallenberg

Ergebnisse Freitag:

Veteranenklasse

Rüden

Twillin Gate Oulare Souleyman  –  V1 – bester Veteran

Hündinnen

Moonshinelover´s Heavenly Laylah  – V1  

Neska Polita´s Handsome Georgia – V2

Neufisternchens Abraxa Hope – V3

Babyklasse

Hündinnen

Jumping Rhythm of Sweet Dark Caramel – VV1 – bestes Baby

Oukaya Forever une Fraise des Bois – VV2

Jüngstenklasse

Rüden

Bears of The Kingdom Win For Life – VV1

Oukaya Forever U Can Yes We Can – VV2

Hündinnen

Ursinus Velutus Love Game – VV1 – bester Jüngstenhund

Jugendklasse

Rüden

Aragon Camiro Bär von der Friedeburg – V1

Woudbeer Gold Plated Love – V2

Hündinnen

L`Anse Aux Green Meadows Campagnola – V1 – bester Jugendhund

Woudbeer White Lady Tatooed Black – V2

Ti Amo Puro Sogno Lieke Martens – SG3

 

Zwischenklasse

Rüden

Two Waterfalls Land Valentino – V1

Xlaoping Bär vom Gelderland – V2

Daybreaker´s Now Is The Time – V3

Captain Bandit von den Schwarzwald Bären – SG4

 

Championklasse

Rüden

Reggae Man de la Baie de Pempoul – V1 – bester Rüde – BOS

Oukaya Forever Russel Crowe – V2

L´Anse Green Meadows Benoit Le Grand – V3

Samwell Tarly Des Seigneurs Des O – V4

Hündinnen

Maroteam Shine – V1 – beste Hündin – BOB

Words of Love for Odie vom Kaninchenberg – V2

Neska Polita´s My Girl – V3

Thickish Newfoundland Looking for an Angel – V4

Offene Klasse

Rüden

Mississippi Missouri Hummer – V1

Oukaya Forever Planete Au Tresor – V2

Dark Shadow vom Bärbachtal – SG3

Hündinnen

Cannon Bears One Time – V1

Dark Shadows of Hungary Electra Carmen – V2

Pierre Precieuse De La Platiere Des Avaux – V3

Two Waterfalls Land U give me Hope – V4

 

Arbeitsklasse

Hündinnen

Zoe von den Drömlingsbären  – SG1

 

Ergebnisse Samstag:

Veteranenklasse

Rüden

Twillin Gate Oulare Souleyman  –  V1 – bester Veteran

Hündinnen

Moonshinelover´s Heavenly Laylah  – V1  

Neska Polita´s Handsome Georgia – V2

 

Babyklasse

Hündinnen

Oukaya Frorever une Fraise des Bois– VV1 – bestes Baby

Jumping Rhythm of Sweet Dark Caramel – VV2

 

Jüngstenklasse

Rüden

Oukaya Forever U Can Yes We Can – VV1– bester Jüngstenhund

Bears of The Kingdom Win For Life– VV2

Hündinnen

Ursinus Velutus Love Game – VV1

 

Jugendklasse

Rüden

Aragon Camiro Bär von der Friedeburg – V1

Woudbeer Gold Plated Love – SG2

Hündinnen

L`Anse Aux Green Meadows Campagnola – V1 – bester Jugendhund – BOS

Woudbeer White Lady Tatooed Black – V2

 

Zwischenklasse

Rüden

Two Waterfalls Land Valentino – V1

Xlaoping Bär vom Gelderland – V2

Hündinnen

Woudbeer Black Velvet – SG1

 

Championklasse

Rüden

Oukaya Forever Russel Crowe – V1 – bester Rüde – BOB

Reggae Man de la Baie de Pempoul – V2

L´Anse Green Meadows Benoit Le Grand – V3

Samwell Tarly Des Seigneurs Des O – V4

Hündinnen

Words of Love for Odie vom Kaninchenberg– V1 – beste Hündin

Nando Bears I am Sexy and I know it– V2

Maroteam Shine– V3

Neska Polita´s My Girl– V4

 

Offene Klasse

Rüden

Maroteam Slash – V1

Oukaya Forever Planete Au Tresor – V2

Mississippi Missouri Hummer – V3

Dark Shadow vom Bärbachtal – SG4

 

Hündinnen

Twillin Gate say Jules to me – V1 – beste Hündin

Dark Shadows of Hungary Electra Carmen – V2

Pierre Precieuse De La Platiere Des Avaux – V3

Neska Polita´s Oesken Ornella – SG4

 

Arbeitsklasse

Hündinnen

Zoe von den Drömlingsbären

 

Ergebnisse Sonntag:

Veteranenklasse

Rüden

Twillin Gate Oulare Souleyman  –  V1 – bester Veteran

Hündinnen

Moonshinelover´s Heavenly Laylah  – V1  

Neska Polita´s Handsome Georgia – V2

 

Babyklasse

Hündinnen

Oukaya Forever une Fraise des Bois– VV1 – bestes Baby

Jumping Rhythm of Sweet Dark Caramel – VV2

 

Jüngstenklasse

Rüden

Oukaya Forever U Can Yes We Can – VV1– bester Jüngstenhund

Bears of The Kingdom Win For Life– VV2

Hündinnen

Ursinus Velutus Love Game – VV1

 

Jugendklasse

Rüden

NandoBears Your Drums my Love – V1

Aragon Camiro Bär von der Friedeburg–V2

Woudbeer Gold Plated Love – SG3

Hündinnen

L`Anse Aux Green Meadows Campagnola – V1 – bester Jugendhund

Woudbeer White Lady Tatooed Black – V2

Ti Amo Puro Sogno Lieke Martens – SG3

 

Zwischenklasse

Rüden

Xlaoping Bär vom Gelderland – V1

Two Waterfalls Land Valentino – V2

Captain Bandit von den Schwarzwald Bären SG3

Hündinnen

Nandobears Xclusive for Flowergarden – V1

 

Championklasse

Rüden

Oukaya Forever Russel Crowe – V1 – bester Rüde – BOB

Reggae Man de la Baie de Pempoul – V2

L´Anse Aux Green Meadows Benoit Le Grand – V3

Samwell Tarly Des Seigneurs Des O – V4

Hündinnen

Maroteam Shine– V1 – beste Hündin

Words of Love for Odie vom Kaninchenberg– V2

Neska Polita´s My Girl – V3

Thickish Newfoundland Looking for an Angel – V4

 

Offene Klasse

Rüden

Mississippi Missouri Hummer – V1

Maroteam Slash – V2

Oukaya Forever Planete Au Tresor – V3

Dark Shadow vom Bärbachtal – V4

Hündinnen

Dark Shadows of Hungary Electra Carmen– V1

Twillin Gate say Jules to me – V2

Cannnon Bears One Time – V3

Two Waterfalls Land U Give me Hope – V4

 

Arbeitsklasse

Hündinnen

Zoe von den Drömlingsbären  – V1

 

Top Dog 2023